Club du Griffon Vendéen
Club du Griffon Vendéen

LISTE DES JUGES DE LA SCC

Dépt Nom BREVET

Standard

POUR NOS RACES

07

M. KRIEG PHILIPPE (07150)
30 C ROUTE DE LA FONTAINE

07150 ORGNAC L AVEN
Tél: 06 08 74 29 56
Courriel: philippe.krieg.24@orange.fr

C-D-E-F-G *******
09

M. BALARD GREGORY (09500)
12 RUE DU MANDRE

09500 LA BASTIDE DE BOUSIGNAC
Tél: 05 61 68 89 82 ou 06 19 29 05 59
Courriel: gregory.balard@gmail.com

C-D-E-F-G *******
10

M. DROUIN RICHARD (10190)
126 RUE DE CHAMOY

10190 BERCENAY EN OTHE
Tél: 06 86 49 96 22 ou 06 86 49 96 22
Courriel: drouin.richard@orange.fr

C-D-E-F-G
GRIFFON VENDEEN
11

M. BARENNE ROGER (11590)
5 RUE DE L ANDROUNE

11590 CUXAC D AUDE
Tél: 04 68 45 66 35 ou 06 82 66 44 16
Courriel: rbarenne.pbeynet@orange.fr

*******

GROUPE 6

11 M. ESCANDE SAMUEL (11310)
LA PIERRE PLANTEE - 11310 SAISSAC
Tél: 06 41 82 12 77
Courriel: samuel.escande11@gmail.com
C-D-E-F-G *******
11

M. PERPERE JEAN (11190)
RUE DES TEMPLIERS

11190 ANTUGNAC
Tél: 04 68 74 12 24

B-C-D-E-F-G *******
13

M. MOLINA PATRICK (13710)
14 LE CLOS DES CHENES

13710 FUVEAU
Tél: 06 25 51 52 26
Courriel: patrickmolina2@orange.fr

C-D-E-F-G *******
13 M. POUCEL REMY (13340)
1 RUE DU PEBRE D AI - 13340 ROGNAC
Tél: 06 86 41 81 88
Courriel: remy.poucel@orange.com
C-D-E-F-G *******
15 M. BUCHE RENAUD (15500)
LE BOURG - 15500 MOLOMPIZE
Tél: 04 71 73 61 23 ou 06 72 03 51 09
Courriel: renaud.buche@wanadoo.fr
B-C-D-E-F-G
GRIFFON VENDEEN
16 M. LAMAZIERE PASCAL (16230)
2 IMPASSE DES ROSES - 16230 LUXE
Tél: 05 45 39 02 54 ou 06 29 98 58 67
Courriel: pascallamaziere@wanadoo.fr
C-D-E-F-G *******
16

M. POCHODZAY PASCAL (16200)
50 RUE DE LA CHAUME

16200 NERCILLAC
Tél: 05 45 80 98 07 ou 07 86 39 43 49
Courriel: pochobea@hotmail.fr

B-C-D-E-F-G *******
17

M. CANET GEORGES (17810)
156 RUE DE LA FONTAINE

17810 NIEUL LES SAINTES
Tél: 06 73 02 53 28
Courriel: canet.georges@wanadoo.fr

C-D-E-F-G *******
17

M. RYCKEBUSCH DOMINIQUE (17550)
397 CHEMIN DE L EQUITATION

17550 DOLUS D OLERON
Tél: 05 46 75 36 40
Courriel: domryck@wanadoo.fr

C-D-E-F-G *******
19 M. CHAUVET LAURENT (19150)
CHIRAC - 19150 ESPAGNAC
Tél: 05 55 29 11 60 ou 06 45 07 36 10
Courriel: laurent.chauvet19@orange.fr
C-D-E-F-G *******
20

M. PEDINIELLI STEPHANE (20112)
HAMEAU DE CHIALZA 

20112 STE LUCIE DE TALLANO

A-B-C-D-E-F-G *******
22

M. DIEULESAINT JEAN-PAUL (22100)
7 RUE DU VIEUX BOURG

22100 LANVALLAY
Tél: 02 96 85 93 37

B-C-D-E-F-G *******
22

M. GUIFFANT SERGE (22590)
45 RUE DE LA VILLE GLAS

22590 PORDIC
Tél: 02 96 42 15 64 ou 06 89 57 07 61
Courriel: guiffant.serge@orange.fr

C-D-E-F-G

EXPERT

CONFIRMATEUR

GRIFFON VENDEEN

22

M. LAUNAY SYLVAIN (22170)
40 LIEU DIT SAINT BLAISE 

22170 PLELO
Tél: 06 70 89 01 10
Courriel: sylvain.launay22@orange.fr

C-D-E-F-G *******
22

M. TALBOURDET THIERRY (22400)
3 B RUE DE LA GABINIERE

22400 LAMBALLE

C-D-E-F-G *******
22 M. THOMAS GERARD (22200)
KERDONVAL
22200 GRACES
Tél: 06 85 04 02 68 ou 06 85 04 02 68
Courriel: gerard.thomas@educagri.fr
B-C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN

22

M. TRECHEREL FREDERIC (22400)
4 SAINT FIACRE - 22400 LAMBALLE
Tél: 02 96 30 00 28 ou 06 62 89 35 38
Courriel: sf.trecherel@orange.fr
B-C-D-E-F-G *******
22 M. TRECHEREL RENE (22120)
22 RUE DU CRUCHET - 22120 QUESSOY
Tél: 02 96 72 57 84 ou 06 20 65 06 97
Courriel: Tael022@aol.com
B-C-D-E-F-G *******
23

M. BODEAU PHILIPPE (23300)
1 LA COTE 

23300 ST MAURICE LA SOUTERRAINE
Tél: 06 87 70 86 03
le-chemin-des-coteaux@wanadoo.fr

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
24

M. GLAUDON JEAN-MARIE (24120)
LIEU DIT COMBE DE LA MAT

24120 LA DORNAC
Tél: 05 53 51 08 45 ou 06 79 38 95 04
Courriel: josiane.glaudon@wanadoo.fr

C-D-E-F-G *******
24

M. GOUBIE JACQUES (24130)
38 B RUE DE LA RESISTANCE 

24130 PRIGONRIEUX
Tél: 05 53 58 92 70 ou 06 80 88 64 62
Courriel: jgoubie24@orange.fr

****** GROUPE 6
24

M. MENUT JACQUES (24490)
LIEU DIT GRAND JEAN

24490 LA ROCHE CHALAIS
Tél: 05 53 91 42 88
Courriel: jacmen24@wanadoo.fr

B-C-D-E-F-G *******
26

M. DIDIER DANIEL (26190)
200 CHEMIN DES RAYES

26190 ST LAURENT EN ROYANS
Tél: 04 75 47 70 78 ou 06 26 48 70 49
Courriel: daniel.didier13@wanadoo.fr

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
26

M. SOULAT RAYMOND (26120)
CHEMIN DE RANCHI

26120 MONTMEYRAN
Tél: 04 75 59 35 61 Fax: 04 75 59 35 61
Courriel: raymond.soulat@wanadoo.fr

****** TOUTES RACES
27 M. BOITARD JEAN-PIERRE (27250)
LA CHESNAIE ROUTE DE LA FORGE 27250 RUGLES
Tél: 02 32 24 69 95 ou 06 08 42 38 89
Courriel: boitard.jean-pierre@wanadoo.fr
****** GROUPE 6
27

M. CHAPIRO BORIS (27170)
CHATEAU DE MELLEVILLE

18 RUE DE BEAUMONT -

27170 GOUPILLIERES
Tél: 02 32 43 19 07 ou 06 13 25 21 56
Courriel: chapiro.boris@sfr.fr

****** TOUTES RACES
28 M. JOURNET DANIEL (28250)
LES PATIS - 28250 DIGNY
Tél: 02 37 52 01 36 ou 06 13 21 15 08
Courriel: famille.journet@wanadoo.fr
C-D-E-F-G *******
29

M. CARO JEAN (29190)
47 PLACE CHARLES DE GAULLE

29190 PLEYBEN
Tél: 02 98 26 66 31
C-D-E-F-G

EXPERT

CONFIRMATEUR

GRIFFON VENDEEN

29 M. FLOCH JOSEPH (29250)
180 CHEVERNY - 29250 SIBIRIL
Tél: 02 98 29 94 30 ou 06 86 01 56 22
Courriel: perrotlouis@wanadoo.fr
B-C-D-E-F-G *******
29

M. GUENOLE PATRICK (29630)
LE GOESCAER

325 ROUTE DE TY CHAPEL

29630 PLOUGASNOU
Tél: 02 98 72 32 87 ou 06 11 97 10 85
Courriel: pat-yvette@orange.fr

B-C-D-E-F-G *******
29

M. KERIHUEL JEAN-PAUL (29290)
7 ALLEE MADAME DE LA FAYETTE 

29290 ST RENAN
Tél: 06 62 48 90 62
Courriel: jp.kerihuel@orange.fr

******* TOUTES RACES
29 M. LE NOUY JEAN-YVES (29510)
ROUTE DE KERVELEN - 29510 BRIEC
Tél: 02 98 57 96 74 Fax: 02 98 57 96 74
Courriel: jy.lenouy@gmail.com
C-D-E-F-G *******
29

M. LEON YVES (29280)
2135 ROUTE DU MINOU

29280 PLOUZANE
Tél: 02 98 99 62 42 ou 06 82 00 54 14
Courriel: Y.LEON1@LAPOSTE.NET

B-C-D-E-F-G *******
30

M. FABRE YANNICK (30170)
MAS DES HIRONDELLES TOURRES

30170 POMPIGNAN
Tél: 06 27 20 32 29
Courriel: lafiguiere1@hotmail.fr

C-D-E-F-G *******

30

M. BECANNE JEROME (30133)
AVENUE DE GRAND ANGLES

30133 LES ANGLES
Tél: 04 90 88 59 01 ou 06 10 45 50 23
Courriel: becanne.jerome@neuf.fr

C-D-E-F-G *******
30

M. ROQUES ROGER (30170)
MAS TROUILLAS

ROUTE DE POMPIGNAN

30170 ST HIPPOLYTE DU FORT
Tél: 04 66 51 96 79 ou 06 70 94 64 53
Courriel: etsroques@free.fr

C-D-E-F-G *******
31

M. CAUJOLLE RENE (31310)
CHEMIN TUILERIE ET CAMPETS

31310 MONTESQUIEU VOLVESTRE
Tél: 05 61 90 48 45 ou 06 86 61 08 66

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
31 M. COUSINIE ERIC (31540)
LA SERRE - 31540 JUZES
Tél: 05 62 18 08 61 ou 06 58 91 37 78
Courriel: canipro@yahoo.fr
C-D-E-F-G *******
31

Mlle GERAUD INGRID (31700)
75 CHEMIN DE LA MOULINE

31700 DAUX
Tél: 05 61 85 51 79 ou 06 80 53 38 16
Courriel: yves.geraud@wanadoo.fr

A-B-C-D-E-F-G *******
31

M. RAMIREZ ANTOINE (31600)
27 BOULEVARD DE PEYRAMONT 

31600 MURET
Tél: 05 61 51 65 46 ou 06 77 26 36 74
Courriel: laraona@cegetel.net

****** GRIFFON VENDEEN
32

M. DARDENNE ALAIN (32450)
LIEU DIT TEOULE

32450 CASTELNAU BARBARENS
Tél: 05 62 65 39 73 ou 06 80 00 47 01

Courriel: A.Dardenne@wanadoo.fr

C

*******
33

M. CALLEGARIN LIONEL (33230)
30 CHEMIN DES ABBOTS 

33230 GUITRES
Tél: 06 83 82 40 82

B-C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
33

M. HAUTIER REGIS (33230)
14 LIEU DIT BEAULIEU

33230 LES PEINTURES
Tél: 05 57 49 23 21 Fax: 06 33 29 21 10

C-D-E-F-G *******
33

M. SECHET JEAN-JACQUES (33220)
30 RUE DES 2 VILLAGES 

33220 ST AVIT ST NAZAIRE
Tél: 05 57 46 22 15 ou 06 71 52 42 01
Courriel: sechetjj@orange.fr

A-B-C-D-E-F-G *******
33

Dr SUPPLISSON CLAUDE (33210)

33210 TOULENNE

B-C-D-E-F-G *******
34

M. CAZALS FRANCK (34600)
11 B RUE DE L ALLEE

34600 LE POUJOL SUR ORB
Tél: 04 67 23 28 04 ou 06 32 41 77 40
Courriel: CAZALS.FRANCK@FREE.FR

C-D-E-F-G *******
34

M. RHUL GILLES (34630)
1 BOULEVARD DE LA DIGUE

34630 ST THIBERY
Tél: 04 67 77 86 86 ou 06 71 91 08 60

B-C-D-E-F-G GROUPE 6
34

M. ROUSSET BERNARD (34520)
ANCIEN CHEMIN DE PARLATGES

34520 LA VACQUERIE ST MARTIN CASTRIES
Tél: 04 67 44 60 82 ou 06 20 55 12 40
Courriel: bernard.rousset0437@orange.fr

B-C-D-E-F-G GROUPE 6
34

M. VIDAL JOEL (34480)
L ESCOUADOU

2 IMPASSE DE L OLIVERAIE

34480 MAGALAS
Tél: 04 67 36 23 75 ou 06 18 36 05 29

C-D-E-F-G *******
34

M. ARMENGOL FRANCIS (34980)
210 AVENUE DU ROUARGUES

34980 ST CLEMENT DE RIVIERE
Tél: 04 67 84 04 71

C-D-E-F-G *******
35

M. LE CLEC'H FRANCOIS (35800)
16 RUE DE L ISLE CELEE 

35800 DINARD
Tél: 02 99 16 99 83

B-C-D-E-F-G *******
35 M. PIOC ANDRE (35250)
LES CORBIERES
35250 ST SULPICE LA FORET
Tél: 02 99 55 93 87 ou 06 81 34 73 04
Courriel: andre.pioc@orange.fr
B-C-D-E-F-G

EXPERT

CONFIRMATEUR

GRIFFON VENDEEN

36 M. GENICHON GERARD (36260)
2 ROUTE DE DIOU - 36260 PAUDY
Tél: 02 54 49 42 75 ou 06 84 78 39 15
Courriel: gerard.genichon@orange.fr
B-C-D-E-F-G GROUPE 6
37

M. DUBOIS CHRISTIAN (37800)
LE CABINET -37800 ANTOGNY LE TILLAC
Tél: 02 47 65 07 00
Courriel: ChrstnDub@aol.com

D *******
38

M. BRET RENE (38940)
CHEMIN DU PAILLER DU BIAL

38940 MONTFALCON
Tél: 04 76 36 20 73 ou 06 79 94 81 77
Courriel: rene-joseph.bret@wanadoo.fr

A-B-C-D-E-F-G *******
40

M. MANSIET CEDRIC (40400)
644 ROUTE DE LA GARE

40400 BEGAAR
Tél: 06 10 24 06 40
Courriel: mansiet.cedric@neuf.fr

C-D-E-F-G *******
40

M. VILLENAVE JEAN-FRANCOIS (40150)
CLOS DE LAURENS

224 ROUTE DE TYROSSE

40150 ANGRESSE
Tél: 05 58 43 87 96 ou 06 87 51 17 69
jean-françois.villenave@wanadoo.fr

B-C-D-E-F-G *******
41 M. HERBET FREDERIC (41250)
LA BOUE - 41250 NEUVY
Tél: 02 54 46 42 64 ou 06 07 02 71 08
Courriel: fred.herbet@gmail.com
B *******

42

M. CROUZET CHRISTIAN (42131)
LIEU DIT LAVAL

42131 LA VALLA EN GIER
Tél: 04 77 20 07 27 ou 06 99 29 96 88
Courriel: ch.crouzet-demobsplanet@orange.fr

C-D-E-F-G *******
43 M. THONNAT GERARD (43100)
LE GOURD - 43100 LAVAUDIEU
Tél: 04 71 74 92 27 ou 06 74 49 16 02
Courriel: thonnat.gerard@orange.fr
B-C-D-E-F-G GROUPE 6
44 M. COUVERT FRANCKIE (44260)
14 LE BLORDRAIS - 44260 MALVILLE
Tél: 02 40 05 32 89 ou 06 16 18 64 23
Courriel: franckie.couvert@orange.fr
C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
46 M. SANTAL ERIC (46150)
MAS DU VENT - 46150 ST DENIS CATUS
Tél: 05 65 21 26 57
C-D-E-F-G *******
47

M. FILLOL GUY (47310)
GRANDFONDS

47310 STE COLOMBE EN BRUILHOIS
Tél: 05 53 96 50 03

C-D-E-F-G *******
47

M. LAFON PATRICK (47470)
LIEU DIT SAINTE EULALIE

47470 CAUZAC
Tél: 05 53 95 78 77 / 06 81 41 65 94 ou 06 08 77 59 36
Courriel: HUGUETTE.JQ@GMAIL.COM

C-D-E-F-G *******
48

Mme DELEUZE MIREILLE (48160)

LIEU DIT le Pertus

48160 LE COLLET DE DÈZE

C-D-E-F-G *******
49 M. DE BODARD ETIENNE (49520)
LIEU DIT BELLE VUE - 49520 COMBREE
A-B-E-F-G *******
49

M. JOUSSET YVES-MARIE (49560)
9 RUE DE PREUIL

49560 LYS HAUT LAYON
Tél: 06 14 40 95 47
Courriel: jousset.yves-marie@wanadoo.fr
QUALIFIÉ

C-D-E-F-G *******
50 Dr LEBRUN JACQUES-ANDRE (50420)
76 RUE SAINT PIERRE ET MIQUELON  50420 TESSY BOCAGE
Tél: 02 33 56 31 98 ou 06 08 46 69 43
Courriel: lebrundermato@wanadoo.fr
C-D-E-F-G *******
50

M. SIMON AMAND (50540)
4 CHEMIN DE LA RUE GERAULT

50540 ISIGNY LE BUAT
Tél: 02 33 48 03 08 ou 06 84 28 23 88
Courriel: simon.a.50@orange.fr

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
52

M. MAYEUR FREDERIC (52100)
1 CHEMIN DES PLAINES

52100 ST DIZIER
Tél: 06 67 42 12 19
Courriel: famille.mayeur@wanadoo.fr

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
54

M. BOUVET MARC (54800)
LES PASSIERES 9 B RUE NEUVE

54800 JEANDELIZE
Tél: 03 82 33 80 76 ou 06 34 52 50 40
Courriel: relaismargot54@orange.fr

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
56 M. HENRIO JEAN-YVES (56240)
16 RUE DES ETANGS - 56240 CALAN
Tél: 02 97 33 33 64 ou 06 81 47 38 32
Courriel: jy.henrio@orange.fr
B-C-D-E-F-G *******
57

M. ROUSSEAU ALAIN (57270)
23 CITE DES ROSES

57270 UCKANGE
Tél: 06 82 20 28 69
Courriel: alain.rousseau691@orange.fr

C-D-E-F-G *******
57

Mme ROSER SOLANGE (57100)
22 RUE DES CORPORATIONS

57100 THIONVILLE
Tél: 06 13 11 44 99 ou 06 13 11 44 99
Courriel: solange.roser@orange.fr

****** GRIFFON VENDEEN
59

M. DUPAS JEAN-JACQUES (59111)
26 RESIDENCE CHARLES DUPAS 

59111 LIEU ST AMAND
Tél: 03 27 89 85 25 / 09 65 14 99 74

ou 06 38 52 17 14
Courriel: cshnpresidence@orange.fr

****** TOUTES RACES
62

Mme RAYMOND MARIE-ANTOINETTE
3 RUE DE WATTEN 

62910 BAYENGHEM LES EPERLECQUES

 

EXPERT

CONFIRMATEUR

GRIFFON VENDEEN

63

M. PERROCHE WILLIAM (63500)
LIEU DIT LA MALCOURTIE

63500 AULHAT FLAT
Tél: 04 73 71 56 29 ou 06 15 88 93 69
Courriel: william.perroche@sfr.fr

C-D-E-F-G *******
64

M. MASSOL THIERRY (64260)
RUE DE LA PACHERE

64260 LOUVIE JUZON
Tél: 05 59 05 76 88 ou 06 17 75 51 55
Courriel: MASSOL.THIERRY@NEUF.FR

C-D-E-F-G *******
64

M. LACAVE PISTAA SEBASTIEN (64290)
CHEMIN DU HAUT D AUBERTIN

64290 LASSEUBE
Tél: 06 23 58 34 12 ou 06 23 58 34 12
Courriel: BATISTOU64@GMAIL.COM

C-D-E-F-G *******
64

M. SALLABERRY DIDIER (64990)
230 CHEMIN MOUSTEGUY

64990 URCUIT
Tél: 05 59 42 94 48 ou 06 75 75 95 97
Courriel: salla64@neuf.fr

C-D-E-F-G *******
65 M. GALAN PIERRE (65190)
QUARTIER AUBERT - 65190 BURG
Tél: 06 77 85 24 28
Courriel: pierre.galan@yahoo.fr
C-D-E-F-G *******
66

M. CABASSOT JEAN (66440)
CHEMIN MAS NEREL

66440 TORREILLES
Tél: 06 11 37 61 29
Courriel: jean.cabassot@gmail.com

B-C-D-E-F-G *******
66

Mlle CARRERE PAULINE (66600)
14 RUE DE SALVATERRE 

66600 OPOUL PERILLOS
Tél: 04 68 64 51 41 ou 06 24 08 29 90
Courriel: CARREREPAULINE@LIVE.FR

A-B-C-D-E-F-G *******
66

M. FABRE JEAN-MICHEL (66200)
LA CATALANE LIEU DIT LA TROBE 

66200 MONTESCOT
Tél: 04 68 22 82 55 ou 06 32 80 10 71
Courriel: jmfabre.montescot@free.fr

****** GROUPE 6
69

M. BODI GERARD (69520)
60 RUE CHAROLAISE DES CHARMES

69520 GRIGNY
Tél: 09 73 67 30 52 ou 06 13 28 52 85
Courriel: gerard.bodi@free.fr

C-D-E-F-G *******
69

M. DUPERRAY JEAN-MICHEL (69550)
LES GRANDES MOLLIERES

69550 RONNO
Tél: 04 74 89 53 22
Courriel: jm.duperray@wanadoo.fr

C-D-E-F-G *******
70

M. RENAUD JACKY (70130)
7 LE CHARME

70130 ST GAND
Tél: 03 84 78 47 17
Courriel: jacky.renaud@nordnet.fr

B-C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
71

M. FAVRE RENE (71290)
488 ROUTE DE VEILLY

71290 LA GENETE
Tél: 03 85 32 30 42 ou 06 12 32 45 98
Courriel: rene.m.favre1@orange.fr

B-C-D-E-F-G GROUPE 6
71

M. MASUEZ CHRISTIAN (71210)
7 LIEU DIT LA GALOCHE 

71210 ST LAURENT D ANDENAY
Tél: 03 85 78 69 29 ou 06 61 55 63 05
Courriel: masuez.christian@sfr.fr

B-C-D-E-F-G GROUPE 6
72

M. RALUY HUGUES (72310)
LIEU DIT LA GARONNIERE

72310 BESSE SUR BRAYE
Tél: 09 79 29 03 28 ou 06 81 91 81 70
Courriel: sylviehugues.r@orange.fr

B-C-D-E-F-G *******
74

Mlle COMBRE ARMELLE (74350)
293 ROUTE DE BECCON

74350 CRUSEILLES
Tél: 04 50 02 89 82 ou 06 80 46 98 79
Courriel: armelle.combre@wanadoo.fr

C-D-E-F-G GRIFFON VENDEEN
74

M. GERDIL ERIC (74210)
479 ROUTE DU MONT BOGON

74210 FAVERGES SEYTHENEX
Tél: 04 50 60 74 03

C-D-E-F-G *******
77

M. FABRE DOMINIQUE (77320)
21 RUE DE LA FONTAINE

77320 FRETOY
Tél: 01 64 00 95 76 / 06 77 17 07 84

ou 06 88 06 24 88
Courriel: ma-dom.fabre@orange.fr

A-B-C-D-E-F-G

EXPERT

CONFIRMATEUR

GRIFFON VENDEEN

77

Mme FABRE MARIE-ANNICK (77320)
21 RUE DE LA FONTAINE 

77320 FRETOY
Tél: 01 64 00 95 76 ou 06 77 17 07 84
Courriel: ma-dom.fabre@orange.fr

C-D-E-F-G GROUPE 6
77

Mme HARDY BEAUCHOT

MARIE-LAURENCE
22 CHEMIN DES CASSETTES 

77580 CRECY LA CHAPELLE
Tél: 01 64 63 04 59 ou 06 14 65 87 17
Courriel: mlhdecinqasept@club-internet.fr

****** GRIFFON VENDEEN
77

M. JOUANCHICOT CHRISTIAN (77270)
10 AVENUE ERNEST RENAN 

77270 VILLEPARISIS
Tél: 01 60 21 04 88 Fax: 01 48 64 98 64
Courriel: cjouanchicot@free.fr

****** TOUTES RACES
79

M. DUDOGNON MARC (79170)
9 ROUTE DES COURTEILLES

79170 BRIOUX SUR BOUTONNE
Tél: 05 49 29 75 16 ou 06 88 96 18 91
Courriel: dudognon.marc@wanadoo.fr

C-D-E-F-G *******
79

M. ROGEON JEAN-PAUL (79201)
3 AVENUE DU GAL DE GAULLE

79201 PARTHENAY CEDEX
Tél: 05 49 64 05 02
Courriel: jean-paul.rogeon@mma.fr

****** GRIFFON VENDEEN
82

M. DONNADIEU PASCAL (82150)
LIEU DIT THIRONDEL

82150 MONTAIGU DE QUERCY
Tél: 05 63 95 30 08 ou 06 08 49 84 67
Courriel: donnadieu.valerie@wanadoo.fr

A-B-C-D-E-F-G *******
82

M. OUSTRIERES CHRISTIAN (82700)
1617 ROUTE DE MONTAUBAN

82700 MONTECH
Tél: 05 63 02 66 94 ou 06 14 60 96 65
Courriel: christian.oustrieres@gmail.com

B-C-D-E-F-G
 
GRIFFON VENDEEN
83

M. MAZET ALAIN (83560)
73 CHEMIN DE LA MALHERBE

83560 LA VERDIERE
Fax: 06 18 85 08 86
Courriel: chenilmalherbe@orange.fr

C-F-G *******
84

M. MICHEL JEAN-PIERRE (84150)
LES CROISIERES

25 ROUTE D ORANGE - 84150 VIOLES
Tél: 04 90 70 93 14 ou 06 18 78 44 26
Courriel: club.du.porcelaine@free.fr

B-C-D-E-F-G GROUPE 6
85 M. DE LA BASSETIERE EDOUARD
GARNAUD - 85440 POIROUX
B *******
85

Mme DESSERNE SYLVIE (85150)
LA RICHARDIERE

7 RUE DU PATIS DU BOIS

85150 LANDERONDE
Tél: 02 51 34 28 87 Fax: 02 51 34 28 87
Courriel: sdesserne@scsho.com

****** TOUTES RACES
85

M. GAUTHIER JACQUES (85600)
LA HAUTE BOURIE

85600 TREIZE SEPTIERS
Tél: 02 51 41 73 84 ou 06 76 11 94 64
Courriel: jmlgauthier@orange.fr

B-C-D-E-F-G *******
85

M. MARQUIS PIERRE-YVES (85700)
11 RUE DES ROMAINS

85700 POUZAUGES
Tél: 02 51 57 57 23 ou 06 79 75 33 26
pierre- yves.marquis@laposte.net

C-D-E-F-G *******
85 M. MOREAU CYRIL (85480)
6 LA SERPAUDIERE - 85480 THORIGNY
Tél: 02 51 48 18 20 ou 06 03 20 23 98
Courriel: volcelest16@hotmail.fr
A-B-C-D-E-F-G *******
86

M. ASTIE PIERRE (86240)
LIEU DIT LE LOGIS DE LA GRANGE

86240 FONTAINE LE COMTE
Tél: 05 49 57 04 45 ou 06 30 08 86 12
Courriel: astiep@wanadoo.fr

A-B-C-D-E-F-G *******
86

M. MAYNARD ALEXANDRE (86300)
4 LIEU DIT LA TANIERE

86300 CHAUVIGNY
Tél: 06 82 10 63 36
Courriel: chantalalex3363@orange.fr

C-D-E-F-G *******
86

M. TEXEREAU DOMINIQUE (86160)
21 ROUTE DE POITIERS 

86160 SOMMIERES DU CLAIN
Tél: 05 49 97 02 88 ou 06 72 28 57 92
Courriel: marion.texereau@wanadoo.fr

C-D-E-F-G *******
87

M. SALLET CHRISTIAN (87230)
7 RUE DU PETIT CHATENET 

87230 DOURNAZAC
Tél: 05 55 78 42 87 ou 06 07 40 13 81
Courriel: christian.sallet0794@orange.fr

******* GRIFFON VENDEEN
91 M. GUININ JEAN-MARIE (91470)
7 RUE DES GENETS - 91470 LIMOURS
Tél: 01 64 91 42 25
C-D-E-F-G *******
94

M. MEDARD MANGIN JACQUES (94210)
92 PROMENADE DES ANGLAIS 

94210 LA VARENNE ST HILAIRE
Tél: 06 12 97 05 99
Courriel: j.medard@hotmail.com

****** TOUTES RACES

 

Devenir membre

bulletin adhesion.doc
Document Microsoft Word [59.0 KB]

Vous voulez devenir membre ? C'est très simple : utilisez notre formulaire de contact pour obtenir davantage d'informations. Nous vous attendons avec impatience !